Компьютерные кресла для офиса. Как выбрать качественное кресло?

Качественное кресло для офисного сотрудника

Качество кресла трудно определить при покупке. Внешне оно может ничем не отличаться от дорогих моделей, но при этом быть собранным из низкосортных деталей, которые начинают выходить из строя сразу же после начала эксплуатации. Чтобы обезопасить себя от такой неприятности, нужно покупать продукцию только хорошо зарекомендовавших себя производителей.
В нашем интернет-магазине можно купить компьютерное кресло для офиса и дома производства компаний Metta и Norden, которые выпускают изделия высокого качества из экологически безвредных материалов. Например, продукция российского производителя Metta соответствует высоким европейским техническим и экологическим стандартам и имеет сертификаты, подтверждающие это соответствие.

По функциональности компьютерные кресла делятся на:

• операторские, которые разработаны с учетом эргономики и вполне комфортны, но имеют минимальное число настроек;

• эргономические, обладающие повышенной комфортностью и широкими возможностями регулировки;

• директорские, эти высокие большие кресла отличаются представительным внешним видом и имеют самые разные возможности настройки – от минимальных до трансформации в лежачее место.
Чем выше стоимость компьютерного кресла, тем выше его качество и функциональность.

Критерии выбора компьютерного кресла

Поскольку каждый человек индивидуален, то, выбирая кресла для офиса, лучше предложить каждому сотруднику в пределах определенного ценового диапазона выбрать себе модель самостоятельно, исходя их своих особенностей и предпочтений.

Критериями выбора являются:

• Максимальная нагрузка. Она не должна быть меньше веса пользователя, лучше выбирать ее более высокой, чтобы конструкция имела запас прочности.

• Регулировка высоты спинки и глубины сидения позволяет придать телу наиболее комфортное положение.

• Наличие подголовника, который разгружает шейный отдел позвоночника. Он может быть регулируемым, в том числе и съемным.

• Регулируемые подлокотники позволяют создать наиболее комфортную опору для рук.

• Поясничная поддержка может обеспечиваться эргономичным изгибом спинки либо специальными накладными валиками, что менее удобно в использовании. Это снимает нагрузку с поясницы и обеспечивает хорошую поддержку позвоночника.

Выбрав подходящие модели в нашем каталоге, вы можете заказать по выгодной цене качественные компьютерные кресла с доставкой по Москве и Московской области. Стоимость доставки по России – по тарифам транспортной компании. Возможен самовывоз со склада, который находится в Мытищах.